欢迎光临本站

丽菲资讯网

您现在的位置是:首页>电商资讯

电商资讯

手机淘宝怎么看交易快照

admin2024-06-03 09:14:10电商资讯59来源:丽菲资讯网

手机淘宝怎么看交易快照

手机淘宝怎么看交易快照?

在移动淘宝上购物,有时需要查看交易快照,以确认商品的细节。以下是操作步骤:

  1. 打开手机淘宝APP,进入“我的淘宝”页面。
  2. 点击“待付款”或“已付款”,找到要查看交易快照的订单。
  3. 点击此订单,输入订单详情页面。
  4. 在订单详情页面,向下滑动,找到“订单跟踪信息”栏。
  5. 在“订单跟踪信息”中找到“交易快照”栏。如果有交易快照,则显示缩略图。
  6. 点击交易快照缩略图查看完整的交易快照信息。

注意:

  • 如果订单没有交易快照,则不会显示此栏。
  • 卖方提供交易快照,所以有些商品可能没有交易快照。
  • 交易快照中包含的信息可能不完整或不准确。建议结合商品描述、客户评价等多种信息进行判断。

发表评论

评论列表(0人评论 , 59人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...