欢迎光临本站

丽菲资讯网

您现在的位置是:首页>电商资讯

电商资讯

淘宝登录手机验证怎么取消

admin2024-06-09 09:17:57电商资讯56来源:丽菲资讯网

淘宝登录手机验证怎么取消

如何取消淘宝登录手机验证?

在使用淘宝购物时,很多人会选择使用手机号码登录,这样购物和交易就可以非常方便。然而,由于各种原因,一些用户可能希望取消使用手机号码登录时的验证。我该怎么办?

具体操作步骤如下:

  1. 打开淘宝APP或网站,进入个人账户界面。
  2. 查找界面中的“帐户与安全”选项,并点击进入。
  3. 在账户和安全页面中找到“手机验证”选项,点击进入。
  4. 点击手机验证页面中的“解绑手机”选项。
  5. 输入淘宝账号登录密码,然后点击“确定”按钮。
  6. 然后,系统会提示您输入短信验证码。但此时,您可以选择直接关闭页面并返回个人账户界面,以取消使用手机号码登录时的验证。

然而,需要提醒的是,取消移动电话号码验证并不是一个明智的选择,因为这将降低您的账户安全性。如果您确实需要取消验证,建议在完成相关操作后尽快修改密码和其他安全设置,以提高账户保护。

发表评论

评论列表(0人评论 , 56人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...