欢迎光临本站

丽菲资讯网

您现在的位置是:首页>电商资讯

电商资讯

安卓淘宝怎么设置指纹支付

admin2024-06-18 09:14:05电商资讯49来源:丽菲资讯网

安卓淘宝怎么设置指纹支付

安卓淘宝怎么设置指纹支付

在现代的移动支付中,指纹支付已经成为了一个非常流行的支付方式。因为不仅快捷,还非常安全。那么,我们如何在安卓淘宝中设置指纹支付呢?下面请跟着小编一起来看看:

  1. 首先,打开您的安卓淘宝APP,并进入“我的淘宝”页面。
  2. 接着,在页面的右上方,点击“账户与安全”。
  3. 然后,找到“支付设置”并点击进入。
  4. 在支付设置中,您可以看到一个“指纹支付”选项,点击进去。
  5. 接下来,您需要设置您的指纹。请按照APP提示进行操作,将您的指纹录入系统中。
  6. 最后,设置好指纹后,您就可以使用指纹支付了。在淘宝购物时,只需确认订单支付方式为指纹支付即可。

通过以上步骤,您就可以在安卓淘宝中设定指纹支付。如果您有任何疑问或者遇到问题,请随时联系淘宝客服寻求帮助。

发表评论

评论列表(0人评论 , 49人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...