欢迎光临本站

丽菲资讯网

您现在的位置是:首页>科技资讯

科技资讯

百度手机(百度手机助手)

admin2024-12-25 22:00:19科技资讯34来源:丽菲资讯网

手机百度怎么设置成电脑版

1、打开手机百度。然后选择点击下方的三横图标。然后在弹出的菜单栏中,选择点击“设置”选项,如下图所示。打开设置界面之后,选择点击“浏览器UA标识”选项,如下图所示。

2、手机百度修改成电脑版的具体操作方法如下:打开浏览器点击页面中间的三条横杠。在弹出的窗口中点击“设置”选项。在辅助功能中点击“浏览器标识(UA)”选项。最后将浏览器标识(UA)选择为“电脑”即可。

3、打开百度app我的界面,点击右上角的设置图标。接着在设置界面, 点击帮助与反馈选项。最后在帮助与反馈界面, 点击设置为电脑版即可。

《手机百度》横屏设置方法

方法一:使用浏览器自带的横屏旋转功能 大部分手机浏览器都会自带横屏旋转功能,只需要使用手机屏幕的旋转开关即可实现。在手机浏览器上打开百度页面后,点击手机屏幕上的旋转开关,就可以实现横屏旋转。

第一步,找到手机上的设置并点击它。(如下图所示)第二步,找到设置下方的显示。(如下图所示)第三步,最后点击显示,把显示下方的自动旋转打开就可以了。

手机百度设置横屏的方法为:点击手机设置-显示-开启自动旋转就可以了,具体操作如下: 工具/原料:华为畅想9手机。 找到手机上的设置并点击它。 找到设置下方的显示。 最后点击显示,把显示下方的自动旋转打开就可以了。

首先必须要先拥有这款app,打开手机桌面上的“百度 浏览器 ”。接入首页后,点击底部功能列表图标。接着会弹出功能列表,往左滑动。点击【旋转屏幕】。

《手机百度》怎么开启页面恢复

第一步,打开百度APP面板点击右下方我的图标。(如下图所示)第二步,来到我的页面内点击设置图标。(如下图所示)第三步,在设置页面内勾选启动时恢复上次浏览的网页右侧按钮即可。

)首先,我们先打开手机百度点击右上角的【头像】进入到个人菜单,进去后我们在点击右上角的【齿轮】进入设置。(如下图)2)来到设置界面里我们向下滑动屏幕找到【页面恢复】功能点击旁边的按钮的白色部分就能开启了。

网页 资讯 视频 图片 知道 文库 贴吧 采购 地图 更多 搜索答案 我要提问 百度知道提示信息知道宝贝找不到问题了_! 该问题可能已经失效。

屏幕损坏都会照成黑屏现象,建议尝试以下操作:如果是一直黑屏:长按按开机键10秒以上,尝试重新开关机。

如何设置手机百度首页

打开百度的首页--baidu,在搜索框的下面,有一行清晰的小字“把百度设为首页”,下面有下划线,这是个超级链接,点击后出现提示:“是否将百度设为首页”,点击“是”,于是完成整个操作,把百度设为首页了。

设置简洁的触屏版百度首页:打开百度首页,滑到最底端,点击打开“管理我的首页”。点击关掉“网址导航”,“实时热点”等冗杂的推送信息,会提升首页打开速度,让首页更简洁。

点击手机自带的浏览器,进入浏览器后点击百度。然后进入百度首页,点击页面下的设置按钮。在弹出的选项中有添加书签,小说书架,夜间模式,污痕模式等,这里选择工具箱。然后在新的界面,接着点击添加快捷方式。

发表评论

评论列表(0人评论 , 34人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...