支付宝充值方法(支付宝充值的操作流程)
如何充值支付宝
1、信用卡充值如果您有一张信用卡,您也可以使用该卡向支付宝账户充值,只需要输入信用卡号、支付宝账号、充值金额等信息即可,支付宝会将您的钱存入您的支付宝账户中。
2、网上银行充值:可以从支付宝中的充值—网上银行—选择你开通了网银的那家银行—输入金额—下一步转到网银页面,输入卡号和密码,完成付款就可以了。
3、手机支付宝充钱的方法如下:在手机中找到支付宝app。点击【我的】,再点击【余额】。点击【充值】。输入充值额,然后勾选【余额】,点击下一步。选择充值的银行卡,输入支付密码。
4、支付宝充值方式 储蓄卡快捷充值 充值时选择【储蓄卡】,选择所具有的储蓄卡快捷进行充值即可 注: 储蓄卡快捷支付银行卡可以为支付宝账户进行充值。建议用本人的银行卡为自己的支付宝账户充值。
5、打开“微信”,点击右下方的“我”。点击“支付”选项中的“钱包”。点击“零钱”选项。点击“提现”选项。输入提现金额,点击“提现”。退出“微信”,点击打开“支付宝”,点击下方的“我的”。
6、点击手机上的支付宝,点击进入即可,在首页界面上,选择“充值中心”,点击进入即可。进入之后可以在此界面给手机进行充值。

支付宝怎么充值公交卡支付宝怎么充值公交卡?
1、手机上打开支付宝APP,点击进入。点击头像,进行账户登录验证。验证账户成功后,点击“更多”,进入新页面。在更多应用里面,找到“城市服务”,进入应用。点击页面上的“公交卡”,进入新页面。
2、打开支付宝或微信的乘车码,对准公交车上的二维码扫码即可。 到公交公司的营业网点或者自助充值机上给公交卡充值。 如果经常乘坐公交车,可以办理北京市政交通一卡通电子钱包,在地铁、公交等站点都可以进行充值。
3、手机打开支付宝,点击市民中心点击交通出行点击交通卡充值阅读流程,点击我知道了输入卡号,金额,支付,完成公交卡网上充值城市中乘坐公交车时一般都使用CPU卡。
4、现在就来说说详细的解决方法:下载支付宝或e乐充公交卡手机客户端,在手机设置开启NFC功能,然后将公交卡贴在手机背后,自动弹出软件选项选择后即可。点击为“为该卡充值”。输入支付宝密码。
5、最方便的方式就是用支付宝充值,但是需要手机支持NFC功能,不知此NFC功能的手机,无法给公交卡充值,首先打开支付宝。需要的应用,在扩展选项中可以找到。
支付宝怎么充值
1、打开手机支付宝,点击进入『我的』。在我的界面中,点击进入『余额』。在余额的界面中,选择『充值』按钮。先点击充值方式下的银行卡,再选择『充值银行卡』。
2、网上银行充值:您可以从支付宝中的充值—zhi网上银行—选择你dao开通了网银的那家银行—输入金额—下一步转到网银页面,输入卡号和密码,完成付款就可以了。
3、点击手机上的支付宝,点击进入即可,在首页界面上,选择“充值中心”,点击进入即可。进入之后可以在此界面给手机进行充值。
4、打开手机主界面,选择“支付宝”,进入支付宝后,选择“我的--余额”,点击进去。进入余额后,点击“充值”,在输入框里面输入充值金额,充值金额应该小于银行卡里面的金额,否则会支付失败。确认提交后。
5、支付宝充值方式 储蓄卡快捷充值 充值时选择【储蓄卡】,选择所具有的储蓄卡快捷进行充值即可 注: 储蓄卡快捷支付银行卡可以为支付宝账户进行充值。建议用本人的银行卡为自己的支付宝账户充值。
手机支付宝如何充钱
手机支付宝充钱的方法如下:在手机中找到支付宝app。点击【我的】,再点击【余额】。点击【充值】。输入充值额,然后勾选【余额】,点击下一步。选择充值的银行卡,输入支付密码。
信用卡充值如果您有一张信用卡,您也可以使用该卡向支付宝账户充值,只需要输入信用卡号、支付宝账号、充值金额等信息即可,支付宝会将您的钱存入您的支付宝账户中。
点击手机上的支付宝,点击进入即可,在首页界面上,选择“充值中心”,点击进入即可。进入之后可以在此界面给手机进行充值。
打开手机主界面,选择“支付宝”,进入支付宝后,选择“我的--余额”,点击进去。进入余额后,点击“充值”,在输入框里面输入充值金额,充值金额应该小于银行卡里面的金额,否则会支付失败。确认提交后。
怎么往手机支付宝里面充钱
手机支付宝充钱的方法如下:在手机中找到支付宝app。点击【我的】,再点击【余额】。点击【充值】。输入充值额,然后勾选【余额】,点击下一步。选择充值的银行卡,输入支付密码。
打开手机主界面,选择“支付宝”,进入支付宝后,选择“我的--余额”,点击进去。进入余额后,点击“充值”,在输入框里面输入充值金额,充值金额应该小于银行卡里面的金额,否则会支付失败。确认提交后。
打开“微信”,点击右下方的“我”。点击“支付”选项中的“钱包”。点击“零钱”选项。点击“提现”选项。输入提现金额,点击“提现”。退出“微信”,点击打开“支付宝”,点击下方的“我的”。
点击手机上的支付宝,点击进入即可,在首页界面上,选择“充值中心”,点击进入即可。进入之后可以在此界面给手机进行充值。

发表评论